7+

Спартакиада, посвященная году экологии и Международному дню защиты детей

Справка

о проведении спартакиады среди воспитанников

МБДОУ и МАДОУ Монгун-Тайгинского кожууна

 

     20 апреля 2017 года в стадионе «Найыралдын начыны» прошла спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Монгун-Тайгинского кожууна, посвященная году Экологии в России и Международному Дню защиты детей.

     Всего приняли участие 7 команд и в состав каждой команды входили: 3 девочки и 3 мальчика. В соревнованиях принимали участие всего 36 воспитанников от каждого дошкольного учреждения и соответственно 7 ответственных воспитателей.   (всего 43 человека)  и группы поддержки (более 40 человек).

   Спартакиада проходила в дружеской и веселой атмосфере. Организатором мероприятия был педагогический коллектив МБДОУ д/с №4 «Сайзанак». Общее руководство взяла на себя заведующая детским садом Салчак Д.К.

В состав  жюри вошли воспитатели детского сада №4 «Сайзанак» и распределены ответственными за проведением  соревнований:

1). Успун А.В., Дамбый-оол С.С.- бег;

2). Донгак О.П., Иргит С.К.- метание;

3). Хертек Ч.Х., Хертек А.Д.- прыжки в длину с места.

 

В результате проведенных соревнований и на основании протоколов жюри выявлены победители:

1 общекомандное место —  команда МБДОУ №2 «Чечек»- грамота,   сертификат воспитателю;

2 общекомандное место – команда МБДОУ № 4 «Сайзанак»- грамота, сертификат воспитателю;

3 общекомандное место — команда  МБДОУ№ «»  — грамота, сертификат воспитателю.

Победителями номинаций стали:

  1. бег девочки 5 лет: I место и грамота — Иргит Айгерина, МБДОУ д/с «Аленушка», II место и грамота- Намы Вилория, МБДОУ д/с «Хунчугеш»; III место и грамота- Хомушку Сорунза, МБДОУ д/с «Сайзанак».
  2. бег мальчики 5 лет – I место и грамота- Сарыглар Дажы-Доржаа, МБДОУ д/с «Хунчугеш»; II место и грамота – Иргит Арандол,МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа); III место и грамота — Куулар Комбу, МБДОУ д/с «Чечек».  
  3. бег девочки 6 лет – I место и грамота- Донгак Лилиана, МБДОУ д/с «Сайзанак»; II место и грамота- Шойдан Монгун-Ай, МБДОУ д/с «Аленушка»; III место и грамота- Хертек Александра, МБДОУ д/с «Хунчугеш».
  4. бег мальчики 6 лет — I место и  грамота- Саая Намзырай, МБДОУ д/с «Чечек»; II место и грамота- Маадыр Намзырай, МБДОУ д/с «Хунчугеш»; III место и грамота-Лама Алдын-Даш, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа)
  5. метание девочки 5 лет — I место и грамота- Шыдыраа Аялга, МБДОУ д/с «Сайзанак»; II место и грамота-Иргит Лиза, МБДОУ д/с «Аленушка»; III место и грамота- Шаравии Клариса, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа)
  6. метание мальчики 5 лет – I место и грамота-Иргит Арандол, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа); II место и грамота-Сарыглар Дажы-Доржаа, МБДОУ д/с «Хунчугеш»; III место и грамота-Тюлюш Онмас, МБДОУ д/с «Аленушка».
  7. метание девочки 6 лет: I место и  грамота- Эрендей Карина, МБДОУ д/с «Сайзанак»; II место и грамота-Кула Настя, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа); III место и грамота-Куулар Сауля, МБДОУ д/с «Сылдысчыгаш». 
  8. метание мальчики 6 лет: I место и грамота- Саая Намзырай, МБДОУ д/с «Чечек»; II место и грамота- Чылбак-оол Ачыты, д/с «Сылдысчыгаш»; III место и грамота- Монгуш Батый, МБДОУ д/с «Сайзанак».
  9. прыжки в длину с места девочка 5 лет: I место и грамота- Шыдыраа Аялга, МБДОУ д/с «Сайзанак»; II место и грамота- Намы Вилория, МБДОУ д/с «Хунчугеш»; III место и грамота- Иргит Айгерина, МБДОУ д/с «Аленушка».
  10. прыжки в длину с места мальчики 5 лет: I место и грамота-Иргит Арандол, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа); II место и грамота- Тюлюш Онмас, МБДОУ д/с «Аленушка»; III место и грамота- Сарыглар Дажы-Доржаа, МБДОУ д/с «Хунчугеш».
  11. прыжки в длину с места девочки 6 лет: I место и грамота- Эрендей Карина, МБДОУ д/с «Сайзанак»; II место и грамота- Самбыр-оол Алдын-Кыс, МБДОУ д/с «Чечек» (оздоровительно-старшая группа); III место и грамота- Уургети Долчан, МАДОУ «Хамнаарак».
  12. прыжки в длину с места мальчики 6 лет: I место и грамота- Чылбак-оол Ачыты, д/с «Сылдысчыгаш»; II место и грамота- Монгуш Батый, МБДОУ д/с «Сайзанак»; III место и грамота- Саая Намзырай, МБДОУ д/с «Чечек».

 

Принявшие участие команды были   физически подготовлены, имели единую форму, название команды. Участники были позитивно настроены.

Подготовила:  ст.восп. Хертек Ч.Х.

Результаты